LETZTES UPDATE: 14.05.2018; 12:19
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ina Aigner

Überblick

Geb.: 10.11.1977, Wien
Beruf: Angestellte

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, FPÖ
    14.12.2017 – 21.03.2018

Politische Funktionen

  • Abgeordnete zum Niederösterreichischen Landtag 2018
  • Mitglied des Gemeinderates der Marktgemeinde Leobendorf 2015

Bildungsweg

  • Studium Kulturwissenschaften (Philosophie, Geschichte) Hagen 2017
  • Berufsschule (erlernter Beruf: Burokauffrau) Schrems
  • Handelsschule Stockerau
  • Gymnasium Schulbrüder Wien
  • Volksschule Schulbrüder Wien
Stand: 14.05.2018
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.

Ausschüsse

frühere Ausschussmitgliedschaften im Bundesrat

Ersatzmitglied Ausschuss Ausschuss für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz des Bundesrates von - bis 26.01.2018–21.03.2018
Ausschuss Ausschuss für BürgerInnenrechte und Petitionen des Bundesrates von - bis 26.01.2018–21.03.2018
Ausschuss Ausschuss für Familie und Jugend des Bundesrates von - bis 26.01.2018–21.03.2018
Ausschuss Ausschuss für Sportangelegenheiten des Bundesrates von - bis 26.01.2018–21.03.2018
Ausschuss Gesundheitsausschuss des Bundesrates von - bis 26.01.2018–21.03.2018
Ausschuss Gleichbehandlungsausschuss des Bundesrates von - bis 26.01.2018–21.03.2018
Ausschuss Kinderrechteausschuss des Bundesrates von - bis 26.01.2018–21.03.2018
Ausschuss Wirtschaftsausschuss des Bundesrates von - bis 26.01.2018–21.03.2018