LETZTES UPDATE: 05.07.2017; 18:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Andreas Staribacher

Überblick

Geb.: 07.01.1957, Wien
Beruf: Bundesminister für Finanzen a.D.

Politische Mandate

  • Bundesminister für Finanzen,
    06.04.1995 – 03.01.1996
Stand: 17.04.2007
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.