LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 20:21
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Detlev Neudeck

Überblick

Geb.: 01.02.1956, Beetzendorf (DDR)
Beruf: Vorstand einer AG

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXII. GP), F-BZÖ
    28.04.2006 – 29.10.2006
  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXII. GP), F
    05.03.2003 – 27.04.2006
  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXI. GP), F
    29.10.1999 – 19.12.2002
  • Ordner des Nationalrates
    02.03.2005 – 29.10.2006

Politische Funktionen

  • Mitglied der Bezirksparteileitung der FPÖ Wien/Hietzing seit 1997
  • Mitglied der Landesparteileitung der FPÖ Wien seit 1998
  • Mitglied der Bundesparteileitung der FPÖ seit 1999
  • Obmann des Ringes Freiheitlicher Wirtschaftstreibender (RFW) Wien seit 1998
  • Kammerrat der Wirtschaftskammer Wien seit 1995

Beruflicher Werdegang

  • Kommerzialrat 1992
  • Vorstand einer Immobilien AG 1989–2003
  • Immobilientreuhänder 1980–2003

Bildungsweg

  • Handelsakademie Wien 1970–1974
  • Hauptschule, Evangelische Privatschule Wien Karlsplatz 1966–1970
  • Volksschule Wien 1962–1966
  • Präsenzdienst
Stand: 30.10.2006
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.

Ausschüsse

im Nationalrat in der XXII. GP

im Nationalrat in der XXI. GP

Plenum

als Abgeordneter zum Nationalrat in der XXII. GP

Reden in Plenarsitzungen

163. Sitzung (21.09.2006)

160. Sitzung (13.07.2006)

155. Sitzung (22.06.2006)

154. Sitzung (21.06.2006)

153. Sitzung (24.05.2006)

150. Sitzung (23.05.2006)

149. Sitzung (18.05.2006)

145. Sitzung (26.04.2006)

142. Sitzung (29.03.2006)

140. Sitzung (02.03.2006)

139. Sitzung (01.03.2006)

138. Sitzung (13.02.2006)

137. Sitzung (02.02.2006)

135. Sitzung (25.01.2006)

132. Sitzung (07.12.2005)

129. Sitzung (06.12.2005)

127. Sitzung (16.11.2005)

125. Sitzung (19.10.2005)

124. Sitzung (29.09.2005)

122. Sitzung (28.09.2005)

116. Sitzung (07.07.2005)

115. Sitzung (06.07.2005)

113. Sitzung (09.06.2005)

112. Sitzung (08.06.2005)

109. Sitzung (11.05.2005)

104. Sitzung (07.04.2005)

101. Sitzung (01.04.2005)

97. Sitzung (03.03.2005)

96. Sitzung (02.03.2005)

93. Sitzung (26.01.2005)

89. Sitzung (09.12.2004)

87. Sitzung (18.11.2004)

83. Sitzung (10.11.2004)

82. Sitzung (09.11.2004)

79. Sitzung (14.10.2004)

78. Sitzung (13.10.2004)

73. Sitzung (09.07.2004)

71. Sitzung (07.07.2004)

69. Sitzung (28.06.2004)

67. Sitzung (17.06.2004)

66. Sitzung (16.06.2004)

62. Sitzung (27.05.2004)

61. Sitzung (26.05.2004)

59. Sitzung (06.05.2004)

56. Sitzung (25.03.2004)

54. Sitzung (16.03.2004)

51. Sitzung (26.02.2004)

50. Sitzung (25.02.2004)

48. Sitzung (10.02.2004)

46. Sitzung (29.01.2004)

45. Sitzung (28.01.2004)

41. Sitzung (04.12.2003)

38. Sitzung (13.11.2003)

37. Sitzung (12.11.2003)

35. Sitzung (23.10.2003)

34. Sitzung (22.10.2003)

28. Sitzung (09.07.2003)

27. Sitzung (08.07.2003)

25. Sitzung (18.06.2003)

24. Sitzung (17.06.2003)

23. Sitzung (13.06.2003)

22. Sitzung (12.06.2003)

20. Sitzung (11.06.2003)

18. Sitzung (04.06.2003)

15. Sitzung (08.05.2003)

10. Sitzung (26.03.2003)

7. Sitzung (06.03.2003)

Weitere parlamentarische Aktivitäten (wie z.B. Gesetzesinitiativen und Anfragen)

als Abgeordneter zum Nationalrat in der XXI. GP

Reden in Plenarsitzungen

Weitere parlamentarische Aktivitäten (wie z.B. Gesetzesinitiativen und Anfragen)