LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 20:31
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Heidemarie Rest-Hinterseer

Überblick

Geb.: 23.02.1959, Zell am See
Beruf: Bewährungshelferin

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XXII. GP), GRÜNE
    20.12.2002 – 29.10.2006

Politische Funktionen

  • Gemeindevertreterin in Dorfgastein seit 1999

Beruflicher Werdegang

  • Verein für Bewährungshilfe und Soziale Arbeit (jetzt: NEUSTART) 1985–2002
  • Diplomierte Sozialarbeiterin in der Bezirkshauptmannschaft Zell am See, Jugendarbeit 1979–1985

Bildungsweg

  • Sozialakademie des Bundes Wien 1977–1979
  • Oberstufenrealgymnasium (Matura) 1973–1977
  • Hauptschule Saalfelden 1969–1973
  • Volksschule Saalfelden 1965–1969
Stand: 30.10.2006
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.

Plenum

als Abgeordnete zum Nationalrat in der XXII. GP

Reden in Plenarsitzungen

163. Sitzung (21.09.2006)

160. Sitzung (13.07.2006)

158. Sitzung (12.07.2006)

153. Sitzung (24.05.2006)

150. Sitzung (23.05.2006)

146. Sitzung (27.04.2006)

145. Sitzung (26.04.2006)

142. Sitzung (29.03.2006)

140. Sitzung (02.03.2006)

139. Sitzung (01.03.2006)

135. Sitzung (25.01.2006)

133. Sitzung (21.12.2005)

129. Sitzung (06.12.2005)

127. Sitzung (16.11.2005)

125. Sitzung (19.10.2005)

124. Sitzung (29.09.2005)

122. Sitzung (28.09.2005)

117. Sitzung (08.07.2005)

115. Sitzung (06.07.2005)

113. Sitzung (09.06.2005)

110. Sitzung (12.05.2005)

104. Sitzung (07.04.2005)

103. Sitzung (06.04.2005)

102. Sitzung (05.04.2005)

99. Sitzung (31.03.2005)

97. Sitzung (03.03.2005)

96. Sitzung (02.03.2005)

93. Sitzung (26.01.2005)

89. Sitzung (09.12.2004)

86. Sitzung (17.11.2004)

85. Sitzung (16.11.2004)

84. Sitzung (11.11.2004)

83. Sitzung (10.11.2004)

82. Sitzung (09.11.2004)

79. Sitzung (14.10.2004)

76. Sitzung (22.09.2004)

71. Sitzung (07.07.2004)

67. Sitzung (17.06.2004)

59. Sitzung (06.05.2004)

58. Sitzung (05.05.2004)

55. Sitzung (24.03.2004)

51. Sitzung (26.02.2004)

46. Sitzung (29.01.2004)

45. Sitzung (28.01.2004)

40. Sitzung (03.12.2003)

32. Sitzung (24.09.2003)

27. Sitzung (08.07.2003)

24. Sitzung (17.06.2003)

23. Sitzung (13.06.2003)

22. Sitzung (12.06.2003)

20. Sitzung (11.06.2003)

15. Sitzung (08.05.2003)

14. Sitzung (07.05.2003)

7. Sitzung (06.03.2003)

Weitere parlamentarische Aktivitäten (wie z.B. Gesetzesinitiativen und Anfragen)