Suche
X

Seite 'Mag. Johann Gudenus, M.A.I.S., Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Mag. Johann Gudenus, M.A.I.S.

Überblick

Geb.: 20.07.1976, Wien
Beruf: Geschäftsführender Klubobmann

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXVI. GP), FPÖ
    20.12.2017 – 21.05.2019

Bildungsweg

  • Diplomatische Akademie Wien und Graduierung zum Master of Advanced International Studies (M.A.I.S.) 2005
  • Diplomstudium der Rechtswissenschaften (Mag. iur.) 2002
  • Theresianische Akademie Wien 1995
Stand: 14.05.2019
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.

Plenum

als Abgeordneter zum Nationalrat in der XXVI. GP

Reden in Plenarsitzungen

74. Sitzung (15.05.2019)

72. Sitzung (25.04.2019)

70. Sitzung (24.04.2019)

68. Sitzung (28.03.2019)

66. Sitzung (27.03.2019)

63. Sitzung (27.02.2019)

60. Sitzung (30.01.2019)

57. Sitzung (13.12.2018)

53. Sitzung (11.12.2018)

49. Sitzung (21.11.2018)

47. Sitzung (16.11.2018)

42. Sitzung (19.10.2018)

39. Sitzung (26.09.2018)

36. Sitzung (05.07.2018)

34. Sitzung (04.07.2018)

33. Sitzung (29.06.2018)

28. Sitzung (13.06.2018)

27. Sitzung (11.06.2018)

25. Sitzung (17.05.2018)

23. Sitzung (16.05.2018)

19. Sitzung (19.04.2018)

17. Sitzung (22.03.2018)

13. Sitzung (19.03.2018)

9. Sitzung (28.02.2018)

7. Sitzung (31.01.2018)

5. Sitzung (20.12.2017)