LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:53
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Karl Müller

Überblick

Geb.: 17.06.1869, Triebsch/Trebusín (Böhmen)
Verst.: 04.02.1937, Leitmeritz/Litomerice (Böhmen)
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Gemeindevorsteher und Mitglied des Gemeinderates von Triebsch
  • Mitglied des Bundes der Landwirte
  • Reichsratsabgeordneter 1912

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt in Triebsch

Bildungsweg

  • Bürgerschule
  • Volksschule

Sonstiges

XXI. Session Ersatz für Kutscher Franz Wahl: 07.05.1912 Angelobung: 15.05.1912

Stand: 13.07.2006