LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 20:53
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Stefan Zangerl

Überblick

Geb.: 31.08.1952, Innsbruck
Beruf: Bundesbeamter

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ohne Fraktion
    01.07.2008 – 10.12.2012

Beruflicher Werdegang

  • Amtsdirektor 1998
  • Bundesbediensteter 1967

Bildungsweg

  • Abendmatura 1969–1971
  • Hauptschule 1962–1966
  • Volksschule 1958–1962
Stand: 13.12.2012
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.

Plenum

als Mitglied des Bundesrates

Reden in Plenarsitzungen

814. Sitzung (31.10.2012)

811. Sitzung (06.07.2012)

805. Sitzung (15.03.2012)

803. Sitzung (15.12.2011)

802. Sitzung (01.12.2011)

798. Sitzung (30.06.2011)

795. Sitzung (14.04.2011)

791. Sitzung (17.12.2010)

790. Sitzung (02.12.2010)

789. Sitzung (05.11.2010)

787. Sitzung (22.07.2010)

783. Sitzung (09.04.2010)

780. Sitzung (18.12.2009)

778. Sitzung (23.11.2009)

777. Sitzung (05.11.2009)

774. Sitzung (23.07.2009)

772. Sitzung (02.07.2009)

770. Sitzung (08.05.2009)

767. Sitzung (13.03.2009)

766. Sitzung (03.03.2009)

Weitere parlamentarische Aktivitäten (wie z.B. Gesetzesinitiativen und Anfragen)