LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 11:08
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hartmann Lautenschlager

Überblick

Geb.: 06.10.1940, Hall
Verst.: 01.05.2010, Innsbruck
Beruf: Pensionist

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXIII. GP), FPÖ
    08.07.2008 – 27.10.2008
Stand: 01.10.2010
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.