LETZTES UPDATE: 26.07.2018; 23:37
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Gerhard Huber

Überblick

Geb.: 20.05.1965, Lienz
Beruf: Selbständiger Unternehmer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXIV. GP), BZÖ
    28.01.2010 – 28.10.2013
  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXIV. GP), ohne Klubzugehörigkeit
    11.09.2009 – 27.01.2010
  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXIV. GP), BZÖ
    28.10.2008 – 10.09.2009

Beruflicher Werdegang

  • Händler, elterlicher Nutzviehhandelsbetrieb 1983–1990
  • Selbständig im Handel, Export & Import von Agrarprodukten 1990

Bildungsweg

  • Ausbilderprüfung 1987
  • Meisterprüfung 1987
  • Berufsschule (erlernter Beruf: Fleischhauer) 1980–1983
  • Hauptschule Lienz 1975–1979
  • Volksschule Lienz 1971–1975
  • Präsenzdienst 1985
Stand: 22.11.2013
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.

Ausschüsse

im Nationalrat in der XXIV. GP

Obmannstellvertreter

Schriftführer

Mitglied

Ersatzmitglied

Vertreter verhinderter Mitglieder

Plenum

als Abgeordneter zum Nationalrat in der XXIV. GP

Reden in Plenarsitzungen

219. Sitzung (25.09.2013)

216. Sitzung (05.07.2013)

215. Sitzung (04.07.2013)

213. Sitzung (03.07.2013)

209. Sitzung (14.06.2013)

207. Sitzung (13.06.2013)

206. Sitzung (12.06.2013)

204. Sitzung (23.05.2013)

203. Sitzung (22.05.2013)

202. Sitzung (14.05.2013)

199. Sitzung (25.04.2013)

198. Sitzung (22.04.2013)

193. Sitzung (20.03.2013)

191. Sitzung (27.02.2013)

190. Sitzung (19.02.2013)

188. Sitzung (31.01.2013)

187. Sitzung (30.01.2013)

185. Sitzung (06.12.2012)

181. Sitzung (16.11.2012)

179. Sitzung (13.11.2012)

175. Sitzung (17.10.2012)

173. Sitzung (16.10.2012)

172. Sitzung (15.10.2012)

169. Sitzung (19.09.2012)

167. Sitzung (06.07.2012)

164. Sitzung (04.07.2012)

161. Sitzung (14.06.2012)

159. Sitzung (13.06.2012)

157. Sitzung (16.05.2012)

155. Sitzung (15.05.2012)

153. Sitzung (19.04.2012)

150. Sitzung (29.03.2012)

148. Sitzung (28.03.2012)

144. Sitzung (29.02.2012)

141. Sitzung (19.01.2012)

140. Sitzung (18.01.2012)

137. Sitzung (07.12.2011)

135. Sitzung (06.12.2011)

132. Sitzung (18.11.2011)

130. Sitzung (15.11.2011)

126. Sitzung (20.10.2011)

118. Sitzung (21.09.2011)

113. Sitzung (07.07.2011)

112. Sitzung (06.07.2011)

110. Sitzung (16.06.2011)

109. Sitzung (15.06.2011)

107. Sitzung (18.05.2011)

103. Sitzung (29.04.2011)

99. Sitzung (30.03.2011)

98. Sitzung (22.03.2011)

96. Sitzung (01.03.2011)

93. Sitzung (20.01.2011)

91. Sitzung (22.12.2010)

90. Sitzung (20.12.2010)

88. Sitzung (01.12.2010)

  • Bundesfinanzgesetz 2011 - BFG 2011 samt Anlagen

86. Sitzung (30.11.2010)

83. Sitzung (17.11.2010)

81. Sitzung (21.10.2010)

80. Sitzung (20.10.2010)

77. Sitzung (22.09.2010)

74. Sitzung (09.07.2010)

72. Sitzung (07.07.2010)

70. Sitzung (17.06.2010)

69. Sitzung (16.06.2010)

67. Sitzung (20.05.2010)

66. Sitzung (19.05.2010)

62. Sitzung (22.04.2010)

60. Sitzung (21.04.2010)

59. Sitzung (25.03.2010)

57. Sitzung (24.03.2010)

55. Sitzung (24.02.2010)

50. Sitzung (11.12.2009)

46. Sitzung (19.11.2009)

45. Sitzung (18.11.2009)

43. Sitzung (05.11.2009)

37. Sitzung (23.09.2009)

35. Sitzung (18.09.2009)

32. Sitzung (10.07.2009)

31. Sitzung (09.07.2009)

26. Sitzung (16.06.2009)

23. Sitzung (29.05.2009)

21. Sitzung (19.05.2009)

20. Sitzung (22.04.2009)

17. Sitzung (12.03.2009)

16. Sitzung (11.03.2009)

14. Sitzung (26.02.2009)

13. Sitzung (17.02.2009)

10. Sitzung (21.01.2009)

8. Sitzung (10.12.2008)

6. Sitzung (03.12.2008)

Weitere parlamentarische Aktivitäten (wie z.B. Gesetzesinitiativen und Anfragen)