Suche

Seite 'Dr. Maurycy (Moriz) Rosenstock, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Maurycy (Moriz) Rosenstock

Überblick

Geb.: 21.02.1856, Skalat/Galizien
Verst.: 10.08.1916, Hietzing

Politische Mandate

  • (XII.–XVI. Session), Polenklub (Polnisch)
    27.03.1897 – 08.06.1900
  • (XI. Session), Polenklub (Polnisch)
    09.04.1891 – 22.01.1897
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (X. Session), Polenklub (Polnisch)
    05.04.1886 – 23.01.1891

Beruflicher Werdegang

  • Gutsbesitzer

Bildungsweg

  • Universität seit 1873