LETZTES UPDATE: 20.12.2013; 12:52
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Alfred Grünberger

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister (mit der Führung der auswärtigen Angelegenheiten betraut) im Bundeskanzleramt,
    17.04.1923 – 20.11.1924
  • Bundesminister für Äußeres,
    31.05.1922 – 16.04.1923
  • Betraut mit der Leitung des Bundesministeriums für Volksernährung,
    27.01.1922 – 31.05.1922
  • Bundesminister für Handel und Gewerbe, Industrie und Bauten,
    27.01.1922 – 31.05.1922
  • Betraut mit der Leitung des Bundesministeriums für Volksernährung,
    26.01.1922 – 27.01.1922
  • Bundesminister für Handel und Gewerbe, Industrie und Bauten,
    07.10.1921 – 27.01.1922
  • Betraut mit der Leitung des Bundesministeriums für Volksernährung,
    21.06.1921 – 26.01.1922
  • Bundesminister für Volksernährung,
    20.11.1920 – 21.06.1921
Stand: 20.12.2013