X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Analyse-Cookies erlauben
Suche
X

Seite 'Asdin El Habbassi, BA, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Asdin El Habbassi, BA

Überblick

Geb.: 05.12.1986, Hallein bei Salzburg (Salzburg)
Beruf: Trainer/Seminarleiter

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XXV. GP), ÖVP
    29.10.2013 – 08.11.2017

Politische Funktionen

  • Landesobmann des Österreichischen Arbeitnehmerinnen- und Arbeitnehmerbundes (ÖAAB) Salzburg seit 13.10.2014
  • Mitglied des Bundesvorstandes der Jungen ÖVP (JVP) 2009–2012
  • Bundesobmann-Stellvertreter der Jungen ÖVP (JVP) seit 2012
  • Mitglied des Landesvorstandes der Jungen ÖVP (JVP) Salzburg seit 2012
  • Landesobmann der Jungen ÖVP (JVP) Salzburg 2012–7.11.2014
  • Landesobmann der Salzburger Schülerunion, Salzburg
  • BMHS-Landesschulsprecher, Salzburg

Beruflicher Werdegang

  • Produktmanagement, Salzburger Nachrichten 2011
  • Key Account Management, DailyDeal.at 2010
  • Assistent Gastveranstaltungen, Messezentrum 2007
  • Trainer und Seminarleiter seit 2007

Bildungsweg

  • Fachhochschule Salzburg, Betriebswirtschaft (Abschluss: Bachelor of Arts in Business, BA) Salzburg 2007–2012
  • Handelsakademie II Salzburg 2001–2006
  • Europagymnasium Nonntal Salzburg 1997–2001
  • Volksschule St. Ändrä Salzburg 1993–1997
  • Präsenzdienst beim StKp/MilKdo Salzburg 2006–2007
Stand: 17.11.2015
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.

Plenum

als Abgeordneter zum Nationalrat in der XXV. GP

Reden in Plenarsitzungen

197. Sitzung (04.10.2017)

188. Sitzung (28.06.2017)

183. Sitzung (07.06.2017)

173. Sitzung (30.03.2017)

165. Sitzung (01.03.2017)

158. Sitzung (15.12.2016)

157. Sitzung (14.12.2016)

154. Sitzung (24.11.2016)

134. Sitzung (16.06.2016)

132. Sitzung (15.06.2016)

117. Sitzung (16.03.2016)

115. Sitzung (08.03.2016)

113. Sitzung (24.02.2016)

107. Sitzung (09.12.2015)

104. Sitzung (26.11.2015)

98. Sitzung (15.10.2015)

96. Sitzung (14.10.2015)

94. Sitzung (06.10.2015)

91. Sitzung (23.09.2015)

86. Sitzung (09.07.2015)

83. Sitzung (07.07.2015)

81. Sitzung (18.06.2015)

70. Sitzung (23.04.2015)

68. Sitzung (22.04.2015)

66. Sitzung (26.03.2015)

61. Sitzung (25.02.2015)

59. Sitzung (21.01.2015)

53. Sitzung (10.12.2014)

51. Sitzung (20.11.2014)

44. Sitzung (22.10.2014)

41. Sitzung (24.09.2014)

40. Sitzung (23.09.2014)

37. Sitzung (10.07.2014)

30. Sitzung (12.06.2014)

27. Sitzung (23.05.2014)

21. Sitzung (29.04.2014)

20. Sitzung (24.04.2014)

16. Sitzung (18.03.2014)

7. Sitzung (17.12.2013)