LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
A Name Ablinger Sonja Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXIII, XXIV Bundesland O, BWV, O
  Name Abraham Gerhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland K
  Name Abram Simon Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland T
  Name Aburumieh Margarete Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland N
  Name Achatz Anna Elisabeth Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Achatz Karin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland K
  Name Achleitner Elke, Dipl.-Ing. Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland O
  Name Achs Matthias Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland B
  Name Adler Friedrich, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland W
  Name Adler Victor, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Adlersflügel Mathias Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Adlmannseder Josef Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII Bundesland N
  Name Afritsch Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII Bundesland St
  Name Afritsch Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X Bundesland W
  Name Ager Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland T
  Name Aichhorn Karl Fraktion ÖVP, OK Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Aichinger Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV Bundesland O
  Name Aigner Edmund Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland O, 3
  Name Aigner Ina Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Aigner Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland O
  Name Alberer Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland K
  Name Albrecht Anneliese Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Albrecht Hugo Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Allina Heinrich Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Alm Nikolaus, Mag. Fraktion NEOS-LIF Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland W
  Name Altenbacher Franz Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland St
  Name Altenburger Erwin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Aman Sepp Fraktion OK, LBd Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland K, 4
  Name Ambrozy Peter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland K
  Name Amesbauer Hannes, BA Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Amlacher Michael Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland K
  Name Amon Werner siehe Amon Werner, MBA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, St
  Name Amon Werner, MBA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, St
  Name Amtmann Heinrich, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV Bundesland K
  Name Anderl Renate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W
  Name Androsch Hannes, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Androsch Maurice, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXVI Bundesland N
  Name Angerer Erwin Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Angerer Hans, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland K
  Name Anschober Rudolf Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Ansorge August Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Antoni Dieter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland K
  Name Antoni Konrad Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Anzenberger Alois Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland N
  Name Apfelbeck Ute Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland 2, St
  Name Appé Ingo Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Appel Karl, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Appel Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland N
  Name Arbeiter Gebhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Arthold Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland 1, W
  Name Artmann-Demuth Anna, Dr. siehe Demuth Anna, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N, W
  Name Arztmann Jutta Fraktion FPÖ, OF Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Aslan Aygül Berivan, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland T
  Name Aßmann Alwin Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VII Bundesland V
  Name Aspöck Robert, Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland S
  Name Astl Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland T
  Name Astleitner Notburga Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland O
  Name Aubauer Gertrude, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV
  Name Auer Jakob Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Auer Johanna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland B
  Name Auer Josef, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland T
  Name Auer Klaus Hubert, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland K
  Name Auinger Johann Fraktion HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 2
  Name Aumayr Anna Elisabeth siehe Achatz Anna Elisabeth Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Austerlitz Friedrich Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland W