LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Wahlpartei Gesetzgebungsperioden Bundesland
K Name Kabas Hilmar, Mag. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland 1
  Name Kabesch Erich Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland W
  Name Kahofer Andrea Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Kainz Alois Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Kainz Christoph Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Kainz Hedda Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland O
  Name Kainz Käthe Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland K
  Name Kaipel Erwin, Ing. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland B
  Name Kaiser Richard, Dipl.-Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N, 1, N
  Name Kait Rudolf Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Kalina Josef Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Kálnoky Lindi, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XV Bundesland St
  Name Kaltenbacher Günther Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Kammerhofer Johann Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland 2, O
  Name Kammerlander Doris, Mag. Wahlpartei Grüne Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland BWV
  Name Kampichler Franz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Kampitsch Julius Wahlpartei HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 2
  Name Kampl Siegfried, Ing. Wahlpartei FPÖ, BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland K
  Name Kandler Franz Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland St
  Name Kandutsch Jörg, Dr. Wahlpartei WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland 4
  Name Kaniak Gerhard, Mag. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Kanitz Felix, Dr. Wahlpartei SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Kanovsky-Wintermann Renate, Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland K
  Name Kapaun Heinz, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland 1, B
  Name Kapeller Norbert, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Kaplan Karl Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland B
  Name Kapral Emma Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 1
  Name Kapral Peter, Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Kapsreiter Gustav Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland O
  Name Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 1
  Name Karas Othmar, Mag., MBL-HSG siehe Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 1
  Name Karasek Franz, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Karl Beatrix, Mag. Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV, St
  Name Karl Elfriede Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland S, 2
  Name Karlsböck Andreas F., Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland W
  Name Karlsson Irmtraut, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Karny Tibor, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland W
  Name Karrer Friedrich Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland W
  Name Kaspar Josef Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland N
  Name Kassegger Axel, MMMag. Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Katzengruber Franz Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland V, 3
  Name Katzian Wolfgang Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, W, BWV
  Name Kaufmann Herbert, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Kaufmann Kurt, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Kaufmann Martina, MMSc BA Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Kaufmann Paul, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland St
  Name Kaufmann-Bruckberger Elisabeth Wahlpartei BZÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland BWV
  Name Kecht Anton Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland T
  Name Keck Dietmar Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Keimel Otto, Dipl.-Kfm. Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland T
  Name Keller Heinrich, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVII Bundesland T, K
  Name Keller Otto Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland T
  Name Keller Wilhelm Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kemetter August Maria Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kemperle Monika Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Keppelmüller Peter, Dipl.-Ing. Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Kerber Ernst Reinhold Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII Bundesland N
  Name Kern Christian, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Kern Felix Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland O
  Name Kern Leopold Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Kern Sandra Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Kernmaier Ferdinand Wahlpartei LBd Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland K
  Name Kerschbaum Elisabeth Wahlpartei Grüne Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Kerschbaum Josef Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland N
  Name Kerschbaumer Georg, Ing. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland K
  Name Kerstnig Hans, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland K
  Name Keschmann Anton, abs. iur. Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Keuschnigg Georg Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland T
  Name Khol Andreas, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland T, 2, T
  Name Kickert Jennifer, Dr. Wahlpartei Grüne Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland W
  Name Kickl Herbert Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, N
  Name Kienböck Viktor, Dr. Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Kienzl Josef Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kier Volker, Dr. Wahlpartei L Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland W
  Name Kiermaier Günter Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Killisch-Horn Michael, Dipl.-Vw. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland T
  Name Kindermann Franz, Dr. Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kindl Wilhelm Wahlpartei WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, IX, X Bundesland 2
  Name Kinz Ferdinand, Dr. Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kinzl Karl Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Kirchbaumer Rebecca Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Kirchgatterer Franz Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Kirchknopf Josef Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland B
  Name Kiss Paul Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland B
  Name Kittinger Karl Wahlpartei DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland N
  Name Kittl Eduard Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland S
  Name Kitzmüller Anneliese Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Klamt Gerd, Ing. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland K
  Name Klasnic Waltraud Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland St
  Name Klaus Josef, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland S, W
  Name Klausberger Gerhard, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland O
  Name Klautzer Franz Wahlpartei WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland St
  Name Klein Anneliese Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XX Bundesland N
  Name Klein Ludwig Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland T
  Name Klein Max Wahlpartei SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Kleiner Viktor, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland 3, O
  Name Klein-Löw Stella, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kleissl Robert Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland T
  Name Klement Karlheinz, Dipl.-Ing., MAS Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland BWV
  Name Klemenz Karl, Dr. Wahlpartei WdU Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland St
  Name Klenner Fritz Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland W
  Name Kletzenbauer Gregor Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kletzmayr Hermann Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland O
  Name Klieber Mauritius Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland N
  Name Klikovits Oswald Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland B
  Name Klima Viktor, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland N, BWV
  Name Klimann Thomas Wahlpartei GdP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland K
  Name Klimberger Karl Wahlpartei SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W
  Name Klinger Wolfgang, Ing. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Klomfar Helmut Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland W
  Name Klug Gerald, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Klug Simon Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland St, 4
  Name Klupp Otto Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden VII Bundesland T
  Name Knaller Alfred Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland K
  Name Knapp Karl Wahlpartei SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Knechtelsdorfer Karl Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland T
  Name Kneifel Gottfried Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Knerzl Anton Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland St
  Name Knes Wolfgang Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Kneußl Erich, Dr. Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T, 3
  Name Knirsch Hans Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Knoll Gertraud, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland W, BWV
  Name Knoll Josef Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland O
  Name Knoll-Lacina Gertraud, Mag. siehe Knoll Gertraud, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland W, BWV
  Name Knosp Josef Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Kober Egon Wahlpartei HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Köberl Günther Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Köberl Johanna Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Koch Michael Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Kocher Friedrich Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Köchl Matthias Wahlpartei Grüne Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland K
  Name Köck Eduard, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Köck Franz Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Köck Ignaz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland W
  Name Koczur Anton Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX Bundesland N
  Name Köfer Gerhard Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland K
  Name Kofler Anton, Dr. Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kogler Werner, Mag. Wahlpartei Grüne Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Kohlmaier Herbert, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Kokail Siegfried Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Kolassa Viktor, Dr. Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Kolb Ernst, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland V
  Name Kolb Franz, Dr. Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T
  Name Kolba Peter, Dr. Wahlpartei PILZ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Köll Andreas, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland T
  Name Kollarz Friedrich Wahlpartei BP Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Koller Emmerich Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland B
  Name Koller Franz Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland St
  Name Koller Franz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland St
  Name Koller Hubert, MA Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Koller Paul Wahlpartei SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Kollinger Rupert Wahlpartei SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland O
  Name Kollmann Alfred Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland 2
  Name Kollmann Josef Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N
  Name Kollross Andreas Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Konecny Albrecht Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Konecny Helene Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Konecny Theodora Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name König Berthold Wahlpartei SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name König Friedrich, Dipl.-Kfm. DDr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Königsberger Erich Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Königsberger-Ludwig Ulrike Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Königshofer Werner, DDr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXIV Bundesland T
  Name Konir Fritz Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII Bundesland N
  Name Konrad Eva Wahlpartei Grüne Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland T
  Name Konrad Helga, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX Bundesland St
  Name Konrad Klaus Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Kopf Karlheinz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland V
  Name Kopf Rudolf, Dr. Wahlpartei WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland V
  Name Köpf Peter Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland S
  Name Koplenig Johann Wahlpartei KPÖ, LB, VO, KuL Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland 1, W
  Name Kopp Johann Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Koppensteiner Gerhard Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Koppler Erhard Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Koref Ernst, Dr. Wahlpartei SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland O, 3, O
  Name Koren Hanns, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland St
  Name Koren Stephan, Dipl.-Vw. Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland N, 1, N
  Name Körner Theodor, Dr. h.c. Wahlpartei SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden II, III, IV, V, VI Bundesland W
  Name Korosec Ingrid Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland 1, W
  Name Kortschak Franz, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland 4, St
  Name Korun Alev, Mag. Wahlpartei Grüne Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland BWV, W
  Name Kos Wilhelm, Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland 3
  Name Kößl Günter Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Kostelecky Josef Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Kostelka Peter, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland W, BWV
  Name Köstinger Elisabeth Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Köstler Erwin Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Köstler Maria Wahlpartei SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Kostroun Ludwig Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland W
  Name Köteles Johann Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland St
  Name Kottek Franz Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland 2, K
  Name Kottulinsky Hans, Dipl.-Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VII, VIII Bundesland St
  Name Kotzina Vinzenz, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland O
  Name Kouba Hans Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland N
  Name Koubek Fritz, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Kovacevic Christian Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Kövari Susanne Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 2, K
  Name Kowald Ludwig, Ing. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Kraft Emil Wahlpartei DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland T, St, 4
  Name Kraft Hermann Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland O
  Name Krainer Josef Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland St
  Name Krainer Josef, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland St
  Name Krainer Kai Jan Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Kraker Johann Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland St
  Name Krämer Franziska Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland W
  Name Kraml Johann Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Krammer Christa, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XIX, XX Bundesland B
  Name Krammer Karl Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Kranebitter Franz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland T
  Name Kranzlmayr Otto, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland O
  Name Kratky Josef Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland W
  Name Krauland Peter, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Kraus Herbert Alois, Dr. Wahlpartei WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland O
  Name Kraus Josef Wahlpartei CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI Bundesland N
  Name Kraus Vinzenz Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Krauss Maximilian Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Kräuter Günther, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Kräutl Adolf Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Kreilmeir Johann Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden PN, IV Bundesland O
  Name Kreisky Bruno, Dr. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N, 2, N
  Name Krempl Matthias Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Kren Maria Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Krendl Manfred Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland O
  Name Krenn Barbara Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Krenn Erika Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland W
  Name Krenn Matthias Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland K
  Name Krenn Willibald, Ing. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XV Bundesland St
  Name Kreutzberger Friedrich Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Krippner Franz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland W, 1
  Name Krisch Karl Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Krismanich Elfriede, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland B
  Name Krisper Stephanie, Dr. Wahlpartei NEOS Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Krist Hermann Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Kristofics-Binder Rudolf, Dipl.-Kfm. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Kritzinger Helmut Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland T
  Name Kriz Georg Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Kroboth Rudolf Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland B
  Name Kröll Hermann Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland St
  Name Krones Hilde Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Krottendorfer Leopold Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland N
  Name Krötzl Josef Wahlpartei GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland O
  Name Kroy Otto Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kroyer Franz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X Bundesland B
  Name Krüger Michael, Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Krünes Helmut, Dipl.-Ing. Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
  Name Krusche Gerd Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland St
  Name Krützner Peter Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Krüzner Alexander, Dr. Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland B
  Name Kuba Heinrich Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Kubanek Hermine Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Kubitschek Maria, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV
  Name Kucharowits Katharina Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV
  Name Kucher Philip Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Kuchner Johann Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland N
  Name Kudlich Hans Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kugler Gudrun, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Kühberger Andreas Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Kuhn Wenzel Wahlpartei CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kühnel Franz Eduard, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Kukacka Helmut, Mag. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland O
  Name Kulhanek Hans Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kulman Alexander, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland B
  Name Kummer Franz Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Kummer Karl, Dr. Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kummerer Werner, Dipl.-Ing. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Kumpitsch Günther, Mag. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Kunasek Mario Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Kunschak Leopold Wahlpartei CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV, V, VI Bundesland W
  Name Kunst Josef, Ing. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, XI Bundesland T
  Name Kunstätter Harald Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland K
  Name Kuntzl Andrea, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, W
  Name Kuranda Kamill, abs. iur. Wahlpartei DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kurz Sebastian Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Kurz Susanne, Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland S
  Name Kurzbauer Johann Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Kurzmann Gerhard, Dr. Wahlpartei FPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Kuss-Bergner Angelika, BEd Wahlpartei ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Kuttner Astrid Wahlpartei Grüne Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
  Name Kuzdas Hubert, Ing. Mag. Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland N
  Name Kysela Karl Wahlpartei SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland W, 1