LETZTES UPDATE: 24.06.2016; 13:26
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Neues im Nationalrat: Mail Nr: 696

Informationen der Präsidentin des Nationalrates

(abrufbar im Parlamentsnetzwerk sowie über VPN-Verbindung am Laptop)

Schriftliche Anfrage

 Aufgliederung der Förderungsberichte 2003 und 2004 4160/J
von Karl Öllinger
an die Bundesministerin für Bildung, Wissenschaft und Kultur
21.04.2006
 Aufgliederung der Förderungsberichte 2003 und 2004 4161/J
von Karl Öllinger
an die Bundesministerin für Inneres
21.04.2006
 Aufgliederung der Förderungsberichte 2003 und 2004 4162/J
von Karl Öllinger
an den Bundesminister für Wirtschaft und Arbeit
21.04.2006

Anfragebeantwortung

 "Blum-Bonus" 3933/AB
durch Dr. Martin Bartenstein
zu 4044/J von Karl Öllinger
21.04.2006
 Arbeitslosigkeit und Wiedereinstellungszusagen 3934/AB
durch Dr. Martin Bartenstein
zu 4043/J von Karl Öllinger
21.04.2006
 die von der Bundesregierung angekündigte Vereinheitlichung im Bereich der Sozialhilfe 3935/AB
durch Dr. Martin Bartenstein
zu 4042/J von Karl Öllinger
21.04.2006
 zweites Straflandesgericht samt Justizanstalt in Wien 3936/AB
durch Dr. Martin Bartenstein
zu 4017/J von Dr. Gabriela Moser
21.04.2006
 aufgelassenes Gipsbergwerk in Maria Enzersdorf/NÖ 3937/AB
durch Dr. Martin Bartenstein
zu 3980/J von Dr. Eva Glawischnig-Piesczek
08.05.2006
 Beruf "ReproduktionsbiologInnen" 3938/AB
durch Maria Rauch-Kallat
zu 3982/J von Manfred Lackner
21.04.2006
 Änderungen im Ärztegesetz 3939/AB
durch Maria Rauch-Kallat
zu 4030/J von Manfred Lackner
21.04.2006
 Missbrauch von Ministeriumsressourcen zu BZÖ-FPÖ-Zwecken 3940/AB
durch Maria Rauch-Kallat
zu 4072/J von Mag. Ruth Becher
21.04.2006
 "Abfrageberechtigungen nach dem Meldegesetz V" 3941/AB
durch Liese Prokop
zu 4022/J von Mag. Johann Maier
21.04.2006
 Ministeriums-Werbung in "gelb" 3942/AB
durch Ursula Haubner
zu 3985/J von Mag. Werner Kogler
21.04.2006
 "Überfällige Sozialversicherungsbeiträge im Jahr 2005" 3943/AB
durch Ursula Haubner
zu 4001/J von Mag. Johann Maier
21.04.2006
 parteipolitische Tätigkeit des Pressesprechers des Staatssekretärs 3944/AB
durch Ursula Haubner
zu 4003/J von Mag. Ruth Becher
21.04.2006
 "Vertretung in Aufsichtsräten, Beiräten, Kommissionen und anderen Gremien (2006)" 3945/AB
durch Ursula Haubner
zu 4013/J von Mag. Johann Maier
21.04.2006
 Finanzierung der Werbeeinschaltung in "Die Presse" 3946/AB
durch Elisabeth Gehrer
zu 3998/J von Dr. Kurt Grünewald
21.04.2006
 "Vertretung in Aufsichtsräten, Beiräten, Kommissionen und anderen Gremien (2006)" 3947/AB
durch Elisabeth Gehrer
zu 4006/J von Mag. Johann Maier
21.04.2006

Sitzung des Nationalrates - Tagesordnung

 145. Sitzung des Nationalrates / HTML RTF 26.04.2006
 146. Sitzung des Nationalrates / HTML RTF 27.04.2006