LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 18:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wahl der beiden Vizepräsidenten sowie der Schriftführerinnen und der Ordner/innen für das 2. Halbjahr 2004 (58/W-BR/2004)

Übersicht

Wahl von Funktionsträgern (BR)

Wahl der beiden Vizepräsidenten sowie der Schriftführerinnen und der Ordner/innen für das 2. Halbjahr 2004


Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
01.07.2004 Auf der Tagesordnung der 711. Sitzung des Bundesrates  
01.07.2004 711. Sitzung des Bundesrates: Wahl Vizepräsident/in
Einhellig (Vom 01.07.2004 bis 31.12.2004)
S. 34-35
 
Name und Fraktion Protokoll
Jürgen Weiss (V)  
Mag. Georg Pehm (S)  
01.07.2004 711. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.07.2004 bis 31.12.2004)
S. 35
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Ilse Giesinger (V) Schriftführerin  
Johanna Auer (S) Schriftführerin  
Sissy Roth-Halvax (V) Schriftführerin  
01.07.2004 711. Sitzung des Bundesrates: Wahl
Einhellig (Vom 01.07.2004 bis 31.12.2004)
S. 35-36
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Dr. Franz Eduard Kühnel (V) Ordner  
Karl Boden (S) Ordner  
Engelbert Weilharter (F) Ordner  
Elisabeth Kerschbaum (G) Ordnerin