LETZTES UPDATE: 21.03.2016; 14:30
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Verbot parteipolitischer Betätigung im Bundesheer (1437/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage


Eingebracht von: Dr. Peter Kostelka

Eingebracht an: Dr. Werner Fasslabend Regierungsmitglied Bundesministerium für Landesverteidigung

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
23.06.1995 Einlangen im Nationalrat (Frist: 23.08.1995)  
23.06.1995 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und das Bundesministerium für Landesverteidigung  
23.06.1995 42. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens  
16.08.1995 Schriftliche Beantwortung (1382/AB)