Suche

Übersicht

Status: Unterausschuss des Verfassungsausschusses: Vorbehandlung abgeschlossen

Selbständiger Entschließungsantrag

Antrag der Abgeordneten Mag. Doris Kammerlander und Genossen betreffend ein umfassendes Verbot von Atomwaffen im Verfassungsrang


Eingebracht von: Mag. Doris Kammerlander

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
07.10.1998 Einbringung im Nationalrat  
07.10.1998 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen, das Bundesministerium für Inneres, das Bundesministerium für Landesverteidigung und das Bundesministerium für Umwelt, Jugend und Familie  
07.10.1998 Vorgesehen für den Verfassungsausschuß  
07.10.1998 141. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 9
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
08.10.1998 142. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Verfassungsausschuß S. 33
09.06.1999 Verfassungsausschuß: auf Tagesordnung in der 38. Sitzung des Ausschusses  
09.06.1999 Verfassungsausschuß: Unterausschuss eingesetzt (1/A-VF)  
01.07.1999 Verfassungsausschuß: Antrag auf Ergänzung der Tagesordnung  
01.07.1999 Verfassungsausschuß: auf Tagesordnung in der 39. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 01.07.99 vertagt!
 
01.07.1999 Unterausschuss des Verfassungsausschusses: Vorbehandlung in der 1. Sitzung des Ausschusses  
01.07.1999 Unterausschuss des Verfassungsausschusses: Vorbehandlung abgeschlossen  
Schließen