LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 03:30
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

ORF-Gesetz, ORF-G (1249 d.B.)

Übersicht

Ausschussbericht

Bericht des Verfassungsausschusses über den Antrag 723/A der Abgeordneten Dr. Ulrike Baumgartner-Gabitzer, Dipl.-Ing. Uwe Scheuch, Kolleginnen und Kollegen betreffend ein Bundesgesetz, mit dem das Bundesgesetz über den Österreichischen Rundfunk (ORF-Gesetz, ORF-G), geändert wird


Berichterstatter/-in: Dipl.-Ing. Uwe Scheuch Verfassungsausschuss

Hauptgegenstand des (Berichts) ORF-Gesetz (723/A)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
01.12.2005 Verfassungsausschuss: Bericht  
01.12.2005 Verfassungsausschuss: Abänderungsantrag angenommen
Dafür: V, S, F, dagegen: G
 
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Dr. Ulrike Baumgartner-Gabitzer (V) Antragsteller / Anfragesteller  
Dipl.-Ing. Uwe Scheuch (F) Antragsteller / Anfragesteller  
01.12.2005 Verfassungsausschuss: Abänderungsantrag abgelehnt
Dafür: S, G, dagegen: V, F
 
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Dr. Peter Wittmann (S) Antragsteller / Anfragesteller  
01.12.2005 Verfassungsausschuss: Antrag auf Annahme des veränderten Gesetzesvorschlags
Dafür: V, S, F, dagegen: G
 
02.12.2005 Einlangen im Nationalrat  
06.12.2005 Auf der Tagesordnung der 129. Sitzung des Nationalrates