LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 12:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht über die soziale Lage 2003-2004 (III-122 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesministerin für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz über die soziale Lage 2003-2004


Regierungsmitglied: Ursula Haubner Regierungsmitglied Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
02.02.2005 Einlangen im Nationalrat  
02.02.2005 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
04.02.2005 95. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 11
29.04.2005 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 16. Sitzung des Ausschusses  
29.04.2005 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Keine Enderledigung
Dafür: S, G, dagegen: V, F
 
29.04.2005 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, F, dagegen: S, G
 
29.04.2005 Kommuniqué 83/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
29.04.2005 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 16. Sitzung des Ausschusses: ARMUT IST WEIBLICH Nr. 328/2005  
02.05.2005 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz  
Schließen