LETZTES UPDATE: 16.06.2016; 03:40
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen im Jahr 2003 (III-131 d.B.)

Übersicht

Status: Im Familienausschuss enderledigt

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen im Jahr 2003, vorgelegt von der Bundesministerin für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz


Regierungsmitglied: Ursula Haubner Regierungsmitglied Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
03.03.2005 Einlangen im Nationalrat  
03.03.2005 Vorgesehen für den Familienausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
03.03.2005 98. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Familienausschuss S. 4
31.05.2005 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 9. Sitzung des Ausschusses  
31.05.2005 Familienausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
31.05.2005 Kommuniqué 95/KOMM
Dafür: V, S, F, G, dagegen: -
 
02.06.2005 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für soziale Sicherheit, Generationen und Konsumentenschutz  
Schließen