LETZTES UPDATE: 13.08.2018; 10:09

Übersicht

Ausschussbericht

Bericht des Finanzausschusses über die Regierungsvorlage (262 d.B.): Bundesgesetz, mit dem das Ausfuhrförderungsgesetz für eine österreichische Entwicklungsbank und das Bundesgesetz über die Bewilligung des Bundesvoranschlages für das Jahr 2008 (Bundesfinanzgesetz 2008) geändert werden


Berichterstatter/-in: Marianne Hagenhofer Finanzausschuss

Hauptgegenstand des (Berichts) Bundesfinanzgesetz 2008 (262 d.B.)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
29.11.2007 Finanzausschuss: Bericht  
29.11.2007 Finanzausschuss: Abänderungsantrag angenommen
Dafür: S, V, F, dagegen: G, B
 
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Dkfm. Dr. Günter Stummvoll (V) FunktionAntragsteller / Anfragesteller Protokoll 
Kai Jan Krainer (S) FunktionAntragsteller / Anfragesteller Protokoll 
29.11.2007 Finanzausschuss: Antrag auf Annahme des veränderten Gesetzesvorschlags
Dafür: S, V, F, dagegen: G, B
 
30.11.2007 Einlangen im Nationalrat  
06.12.2007 Auf der Tagesordnung der 42. Sitzung des Nationalrates