LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:03
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2005 (III-34 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Wirtschaft und Arbeit über die Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2005


Regierungsmitglied: Dr. Martin Bartenstein Regierungsmitglied Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
05.03.2007 Einlangen im Nationalrat  
05.03.2007 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
07.03.2007 13. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 21
28.06.2007 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 5. Sitzung des Ausschusses  
28.06.2007 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 5. Sitzung des Ausschusses: Sozialausschuss: Arbeitsinspektion, Bundesbedienstetenschutz, EU Nr. 532/2007  
28.06.2007 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, B, dagegen: G
 
28.06.2007 Kommuniqué 94/KOMM
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
02.07.2007 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit  
Schließen