LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:03
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeitsbericht des Statistikrates über das Geschäftsjahr 2005 (III-47 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verfassungsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesregierung betreffend den Tätigkeitsbericht des Statistikrates über das Geschäftsjahr 2005


Regierungsmitglied: Dr. Alfred Gusenbauer Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
29.03.2007 Einlangen im Nationalrat  
29.03.2007 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
30.03.2007 18. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 9
06.11.2007 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses  
06.11.2007 Verfassungsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
06.11.2007 Kommuniqué 117/KOMM
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
06.11.2007 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 6. Sitzung des Ausschusses: Verfassungsausschuss: Gesundheitsstatistik immer wichtiger Nr. 826/2007  
07.11.2007 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen