LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:04
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen im Jahr 2005 (III-60 d.B.)

Übersicht

Status: Im Familienausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen im Jahr 2005, vorgelegt von der Bundesministerin für Gesundheit, Familie und Jugend


Regierungsmitglied: Dr. Andrea Kdolsky Regierungsmitglied Bundesministerium für Gesundheit, Familie und Jugend

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
24.05.2007 Einlangen im Nationalrat  
24.05.2007 Vorgesehen für den Familienausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
05.06.2007 24. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Familienausschuss S. 59
19.06.2007 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 4. Sitzung des Ausschusses  
19.06.2007 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 4. Sitzung des Ausschusses: Familienausschuss drängt auf Maßnahmen gegen Komatrinken Nr. 488/2007  
19.06.2007 Familienausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
19.06.2007 Kommuniqué 86/KOMM
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
19.06.2007 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Gesundheit, Familie und Jugend  
Schließen