LETZTES UPDATE: 06.04.2017; 13:07
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Volksgruppenförderung für das Jahr 2006 (III-102 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verfassungsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesregierung gemäß § 9 Abs. 7 des Volksgruppengesetzes über die Volksgruppenförderung für das Jahr 2006


Regierungsmitglied: Dr. Alfred Gusenbauer Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
26.11.2007 Einlangen im Nationalrat  
26.11.2007 Vorgesehen für den Verfassungsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
04.12.2007 40. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verfassungsausschuss S. 90
19.06.2008 Verfassungsausschuss: auf Tagesordnung in der 15. Sitzung des Ausschusses  
19.06.2008 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 15. Sitzung des Ausschusses: Ortstafel-Konflikt: Verfassungsausschuss setzt Unterausschuss ein Nr. 598/2008  
19.06.2008 Verfassungsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, B, dagegen: G, F
 
19.06.2008 Kommuniqué 172/KOMM
Dafür: S, V, G, F, B, dagegen: -
 
20.06.2008 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
Schließen