LETZTES UPDATE: 17.06.2013; 19:19
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

interministerielle Koordinationsstelle für Kinder- und Jugendpolitik (1166/A(E))

Übersicht

Status: Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 18. Oktober 2012 vertagt!

Selbständiger Entschließungsantrag

Antrag der Abgeordneten Tanja Windbüchler-Souschill, Kolleginnen und Kollegen betreffend interministerielle Koordinationsstelle für Kinder- und Jugendpolitik

Eingebracht von: Tanja Windbüchler-Souschill

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
16.06.2010 Einbringung im Nationalrat  
16.06.2010 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten, das Bundesministerium für Finanzen und das Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend  
16.06.2010 Vorgesehen für den Familienausschuss  
16.06.2010 69. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung S. 10
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
17.06.2010 70. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Familienausschuss S. 33
18.10.2012 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses
In der Sitzung vom 18. Oktober 2012 vertagt!
 
18.10.2012 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 14. Sitzung des Ausschusses: Familienausschuss: Ausweitung des TOP-Jugendtickets ist geplant Nr. 797/2012  
Schließen