LETZTES UPDATE: 04.04.2018; 02:42
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Gesundheits- und Ernährungssicherheitsgesetz (1360 d.B.)

Übersicht

Ausschussbericht

Bericht des Gesundheitsausschusses über die Regierungsvorlage (1227 d.B.): Bundesgesetz, mit dem das Gesundheits- und Ernährungssicherheitsgesetz geändert wird


Berichterstatter/-in: Mag. Gertrude Aubauer Gesundheitsausschuss

Hauptgegenstand des (Berichts) Gesundheits- und Ernährungssicherheitsgesetz (1227 d.B.)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
30.06.2011 Gesundheitsausschuss: Abänderungsantrag angenommen
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
 
Name und Fraktion Funktion Protokoll
Dr. Sabine Oberhauser, MAS (S) Antragsteller / Anfragesteller  
Dr. Erwin Rasinger (V) Antragsteller / Anfragesteller  
30.06.2011 Gesundheitsausschuss: Antrag auf Annahme des veränderten Gesetzesvorschlags
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
30.06.2011 Gesundheitsausschuss: Bericht  
01.07.2011 Einlangen im Nationalrat  
08.07.2011 Auf der Tagesordnung der 114. Sitzung des Nationalrates