LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:35
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Produktpirateriebericht 2008 des Bundesministers für Finanzen (III-51 d.B.)

Übersicht

Status: Im Finanzausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Produktpirateriebericht 2008 des Bundesministers für Finanzen


Regierungsmitglied: Dipl.-Ing. Josef Pröll Regierungsmitglied Bundesministerium für Finanzen

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
27.03.2009 Einlangen im Nationalrat  
27.03.2009 Vorgesehen für den Finanzausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
31.03.2009 18. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Finanzausschuss S. 33
09.06.2009 Finanzausschuss: auf Tagesordnung in der 6. Sitzung des Ausschusses  
09.06.2009 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 6. Sitzung des Ausschusses: Abgeordnete drängen auf eine effiziente EU-Finanzmarktaufsicht Nr. 518/2009  
09.06.2009 Finanzausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, B, G, dagegen: -
 
09.06.2009 Kommuniqué 13/KOMM
Dafür: S, V, F, B, G, dagegen: -
 
12.06.2009 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Finanzen  
Schließen