LETZTES UPDATE: 08.06.2016; 02:22
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Lage der Tourismus- und Freizeitwirtschaft in Österreich 2009 (III-138 d.B.)

Übersicht

Status: Im Tourismusausschuss enderledigt

Schlagworte

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Wirtschaft, Familie und Jugend über die Lage der Tourismus- und Freizeitwirtschaft in Österreich 2009


Regierungsmitglied: Dr. Reinhold Mitterlehner Regierungsmitglied Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
12.05.2010 Einlangen im Nationalrat  
12.05.2010 Vorgesehen für den Tourismusausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
19.05.2010 66. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Tourismusausschuss S. 22
23.06.2010 Tourismusausschuss: auf Tagesordnung in der 8. Sitzung des Ausschusses  
23.06.2010 Tourismusausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
23.06.2010 Kommuniqué 80/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
23.06.2010 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 518/2010  
25.06.2010 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend  
Schließen