LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:43

Übersicht

Status: Im Gesundheitsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Gesundheitsbericht 2009 des Bundesministers für Gesundheit (Berichtszeitraum 2005 - 2007)


Regierungsmitglied: Alois Stöger, diplômé Regierungsmitglied Bundesministerium für Gesundheit

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
09.07.2010 Einlangen im Nationalrat  
09.07.2010 Vorgesehen für den Gesundheitsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
25.08.2010 75. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Gesundheitsausschuss S. 47
04.11.2010 Gesundheitsausschuss: auf Tagesordnung in der 10. Sitzung des Ausschusses  
04.11.2010 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 852/2010  
04.11.2010 Gesundheitsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
04.11.2010 Kommuniqué 96/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
08.11.2010 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Gesundheit  
Schließen