LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:45
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen 2008 - 2009 (III-192 d.B.)

Übersicht

Status: Im Familienausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht über die Tätigkeit der Bundesstelle für Sektenfragen 2008 - 2009, vorgelegt vom Bundesminister für Wirtschaft, Familie und Jugend


Regierungsmitglied: Dr. Reinhold Mitterlehner Regierungsmitglied Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
06.12.2010 Einlangen im Nationalrat  
06.12.2010 Vorgesehen für den Familienausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
20.12.2010 90. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Familienausschuss S. 23
24.03.2011 Familienausschuss: auf Tagesordnung in der 8. Sitzung des Ausschusses  
24.03.2011 Familienausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, dagegen: F, B
 
24.03.2011 Kommuniqué 113/KOMM
Dafür: S, V, G, B, dagegen: F
 
24.03.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 8. Sitzung des Ausschusses: Die Sektenszene hat sich verändert, die Gefahren bleiben Nr. 289/2011  
25.03.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Wirtschaft, Familie und Jugend  
Schließen