LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:49
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Österreichischer Forschungs- und Technologiebericht 2011 (III-241 d.B.)

Übersicht

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Österreichischer Forschungs- und Technologiebericht 2011, vorgelegt vom Bundesminister für Wissenschaft und Forschung und von der Bundesministerin für Verkehr, Innovation und Technologie


Regierungsmitglied: Dr. Karlheinz Töchterle Regierungsmitglied Bundesministerium für Wissenschaft und Forschung

Regierungsmitglied: Doris Bures Regierungsmitglied Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
31.05.2011 Einlangen im Nationalrat  
31.05.2011 Vorgesehen für den Ausschuss für Forschung, Innovation und Technologie  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
15.06.2011 109. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Forschung, Innovation und Technologie S. 67
29.06.2011 Ausschuss für Forschung, Innovation und Technologie: auf Tagesordnung in der 12. Sitzung des Ausschusses  
29.06.2011 Ausschuss für Forschung, Innovation und Technologie: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
29.06.2011 Kommuniqué 140/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
29.06.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 668/2011  
30.06.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
30.06.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Wissenschaft und Forschung  
Schließen