LETZTES UPDATE: 27.04.2017; 17:26

Übersicht

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesregierung über die innere Sicherheit in Österreich (Sicherheitsbericht 2010)


Regierungsmitglied: Werner Faymann Regierungsmitglied Bundeskanzleramt

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
27.09.2011 Einlangen im Nationalrat  
27.09.2011 Vorgesehen für den Ausschuss für innere Angelegenheiten  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
30.09.2011 120. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für innere Angelegenheiten S. 9
12.10.2011 Ausschuss für innere Angelegenheiten: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses
Sitzung abgesagt !
 
15.11.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 1068/2011  
24.11.2011 Ausschuss für innere Angelegenheiten: auf Tagesordnung in der 14. Sitzung des Ausschusses  
24.11.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 14. Sitzung des Ausschusses: Innenausschuss: Debatte über den Sicherheitsbericht 2010 Nr. 1135/2011  
24.11.2011 Ausschuss für innere Angelegenheiten: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, B, dagegen: F
 
24.11.2011 Kommuniqué 165/KOMM
Dafür: S, V, G, B, dagegen: F
 
25.11.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundeskanzleramt  
15.03.2012 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 805. Sitzung des Bundesrates: Sicherheitspolizeigesetz passiert Bundesrat Nr. 196/2012  
Schließen