LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 00:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bericht der Bundesministerin für Verkehr, Innovation und Technologie betreffend Prüfung einer Verkürzung des Entzuges einer Lenkberechtigung auf Grund der freiwilligen Ableistung von sozialen Diensten oder anderer Maßnahmen (III-282 d.B.)

Übersicht

Status: Im Verkehrsausschuss enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht der Bundesministerin für Verkehr, Innovation und Technologie betreffend Prüfung einer Verkürzung des Entzuges einer Lenkberechtigung auf Grund der freiwilligen Ableistung von sozialen Diensten oder anderer Maßnahmen (Entschließung des Nationalrates vom 30. November 2010, E 135-NR/XXIV. GP)


Regierungsmitglied: Doris Bures Regierungsmitglied Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
01.12.2011 Einlangen im Nationalrat  
01.12.2011 Vorgesehen für den Verkehrsausschuss  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
06.12.2011 135. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Verkehrsausschuss S. 79-80
22.12.2011 Verkehrsausschuss: auf Tagesordnung in der 16. Sitzung des Ausschusses  
22.12.2011 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 16. Sitzung des Ausschusses: Effizienzsteigerung soll Einsparungen bei ÖBB und ASFINAG bringen Nr. 1244/2011  
22.12.2011 Verkehrsausschuss: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
22.12.2011 Kommuniqué 171/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
23.12.2011 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie  
Schließen