LETZTES UPDATE: 07.04.2017; 01:04
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2011 (III-363 d.B.)

Übersicht

Status: Im Ausschuss für Arbeit und Soziales enderledigt

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz über die Tätigkeit der Arbeitsinspektion im Jahr 2011


Regierungsmitglied: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Schlagwörter 

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
22.10.2012 Einlangen im Nationalrat  
22.10.2012 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
30.10.2012 177. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 10
22.11.2012 Aussendung der Parlamentskorrespondenz: Nr. 959/2012  
17.04.2013 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 25. Sitzung des Ausschusses  
17.04.2013 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, dagegen: F, G, B
 
17.04.2013 Kommuniqué 321/KOMM
Dafür: S, V, F, G, B, dagegen: -
 
17.04.2013 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 25. Sitzung des Ausschusses: Sozialbericht: Anteil der Löhne am Volkseinkommen ging weiter zurück Nr. 310/2013  
19.04.2013 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
Schließen