LETZTES UPDATE: 08.06.2016; 02:45
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Abschaffung der österreichischen Flagge als sichtbares Symbol an Grenzdienststellen (3078/J)

Übersicht

Schlagworte

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Stefan Petzner, Kolleginnen und Kollegen an die Bundesministerin für Inneres betreffend die Abschaffung der österreichischen Flagge als sichtbares Symbol an Grenzdienststellen


Eingebracht von: Stefan Petzner

Eingebracht an: Mag. Dr. Maria Theresia Fekter Regierungsmitglied Bundesministerium für Inneres

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
23.09.2009 Einlangen im Nationalrat (Frist: 23.11.2009)  
23.09.2009 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und das Bundesministerium für Inneres  
24.09.2009 37. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 13
23.11.2009 Schriftliche Beantwortung (3058/AB)