LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 23:24

Übersicht

Bericht der Bundesregierung oder ihrer Mitglieder

Bericht des Bundesministers für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz zur Lage und zu den Perspektiven des Freiwilligen Engagements in Österreich (2. Freiwilligenbericht)


Regierungsmitglied: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Meldungen der Parlamentskorrespondenz

Parlamentarisches Verfahren

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
06.05.2015 Einlangen im Nationalrat  
06.05.2015 Vorgesehen für den Ausschuss für Arbeit und Soziales  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
20.05.2015 73. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens und Zuweisung zur Enderledigung an den Ausschuss für Arbeit und Soziales S. 89
27.05.2015 Ausschuss für Arbeit und Soziales: auf Tagesordnung in der 12. Sitzung des Ausschusses  
27.05.2015 Aussendung der Parlamentskorrespondenz betreffend 12. Sitzung des Ausschusses: Fördermittel für ältere Arbeitslose werden deutlich aufgestockt Nr. 564/2015  
27.05.2015 Ausschuss für Arbeit und Soziales: Enderledigt durch Kenntnisnahme
Dafür: S, V, G, T, N, dagegen: F
 
27.05.2015 Kommuniqué 108/KOMM
Dafür: S, V, F, G, T, N, dagegen: -
 
28.05.2015 Übermittlung des Beschlusses an Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
Schließen