LETZTES UPDATE: 09.03.2017; 10:06
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

österreichische Initiativen für Presse- und Medienfreiheit (2367/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Tanja Windbüchler-Souschill, Kolleginnen und Kollegen an den Bundesminister für Europa, Integration und Äußeres betreffend österreichische Initiativen für Presse- und Medienfreiheit


Eingebracht von: Tanja Windbüchler-Souschill

Eingebracht an: Sebastian Kurz Regierungsmitglied Bundesministerium für Europa, Integration und Äußeres

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
04.09.2014 Einlangen im Nationalrat (Frist: 04.11.2014)  
04.09.2014 Übermittlung an das Bundesministerium für Europa, Integration und Äußeres  
23.09.2014 40. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 4
04.11.2014 Schriftliche Beantwortung (2255/AB)  

Schlagwörter