LETZTES UPDATE: 22.03.2017; 17:48
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Abschaffung von Bargeld (5007/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage

Schriftliche Anfrage der Abgeordneten Peter Wurm, Kolleginnen und Kollegen an den Bundesminister für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz betreffend Abschaffung von Bargeld


Eingebracht von: Peter Wurm

Eingebracht an: Rudolf Hundstorfer Regierungsmitglied Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
13.05.2015 Einlangen im Nationalrat (Frist: 13.07.2015)  
13.05.2015 Übermittlung an das Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  
20.05.2015 73. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens S. 22
10.07.2015 Schriftliche Beantwortung (4807/AB)  

Schlagwörter