LETZTES UPDATE: 19.09.2018; 10:56

Übersicht

Parlamentarische Gruppe Obmann / Obfrau
Parlamentarische Gruppe Österreich-Afrika südlich der Sahara MMMag. Dr. Axel Kassegger
Parlamentarische Gruppe Österreich-Albanien Mag. Michael Hammer
Parlamentarische Gruppe Österreich-Armenien Dr.in Gudrun Kugler
Parlamentarische Gruppe Österreich-Aserbaidschan Barbara Krenn
Parlamentarische Gruppe Österreich-Australien, Ozeanien Dr. Reinhold Lopatka
Parlamentarische Gruppe Österreich-Baltische Staaten Ing. Reinhold Einwallner
Parlamentarische Gruppe Österreich-Belgien Mag. Dr. Michael Raml
Parlamentarische Gruppe Österreich-Bosnien-Herzegovina Dr.in Alma Zadić, LL.M
Parlamentarische Gruppe Österreich-Bulgarien Hermann Brückl
Parlamentarische Gruppe Österreich-China Dr. Peter Wittmann
Parlamentarische Gruppe Österreich-Deutschland August Wöginger
Parlamentarische Gruppe Österreich-Finnland Wolfgang Knes
Parlamentarische Gruppe Österreich-Frankreich Mag. Thomas Drozda
Parlamentarische Gruppe Österreich-Georgien Dr. Nikolaus Scherak, MA
Parlamentarische Gruppe Österreich-Griechenland/Zypern Peter Wurm
Parlamentarische Gruppe Österreich-Großbritannien Mag. Martin Engelberg
Parlamentarische Gruppe Österreich-Iberische Halbinsel Mag. Andreas Schieder
Parlamentarische Gruppe Österreich-Indien Stephanie Cox, BA
Parlamentarische Gruppe Österreich-Iran Mag. Wolfgang Gerstl
Parlamentarische Gruppe Österreich-Irland Ing. Christian Höbart
Parlamentarische Gruppe Österreich-Israel Mag.a Michaela Steinacker
Parlamentarische Gruppe Österreich-Italien Dr. Reinhard Eugen Bösch
Parlamentarische Gruppe Österreich-Japan Werner Neubauer, BA
Parlamentarische Gruppe Österreich-Kosovo Mag.a Carmen Jeitler-Cincelli, BA
Parlamentarische Gruppe Österreich-Kroatien Dipl.-Ing. Nikolaus Berlakovich
Parlamentarische Gruppe Österreich-Luxemburg Dr.in Dagmar Belakowitsch
Parlamentarische Gruppe Österreich-Mazedonien Dr.in Stephanie Krisper
Parl. Gruppe Österreich-Naher und Mittlerer Osten, Nordafrika Mag.a Muna Duzdar
Parlamentarische Gruppe Österreich-Nordamerika Kai Jan Krainer
Parlamentarische Gruppe Österreich-Palästinensische Gebiete Mag.a Muna Duzdar
Parlamentarische Gruppe Österreich-Polen Anneliese Kitzmüller
Parlamentarische Gruppe Österreich-Rumänien Dr. Harald Troch
Parlamentarische Gruppe Österreich-Russland Karlheinz Kopf
Parlamentarische Gruppe Österreich-Schweden Ing. Markus Vogl
Parlamentarische Gruppe Österreich-Schweiz Dr. Magnus Brunner, LL.M
Parlamentarische Gruppe Österreich-Serbien/Montenegro Christian Kovacevic
Parlamentarische Gruppe Österreich-Slowakei Gabriela Schwarz
Parlamentarische Gruppe Österreich-Slowenien Martina Kaufmann, MMSc BA
Parlamentarische Gruppe Österreich-Südamerika Petra Bayr, MA MLS
Parlamentarische Gruppe Österreich-Südkorea Werner Amon, MBA
Parl. Gruppe Österreich-Süd- und Südostasien Dipl.-Ing. Gerhard Deimek
Parlamentarische Gruppe Österreich-Tschechien Angela Fichtinger
Parlamentarische Gruppe Österreich-Türkei Nurten Yilmaz
Parlamentarische Gruppe Österreich-Ukraine Ing. Robert Lugar
Parlamentarische Gruppe Österreich-Ungarn Mag. Johann Gudenus, M.A.I.S.
Parlamentarische Gruppe Österreich-Zentralamerika Mag. Dr. Martin Graf
Parlamentarische Gruppe Österreich-Zentralasien Mag. Andreas Schieder