LETZTES UPDATE: 12.10.2016; 09:30
Diese Seite vorlesen lassen Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Bilaterale Parlamentarische Gruppen in der XXV. Gesetzgebungsperiode

Übersicht

Parlamentarische Gruppe Obfrau/ Obmann
Parlamentarische Gruppe Österreich-Afrika südlich der Sahara Dipl.-Ing. Gerhard Deimek
Parlamentarische Gruppe Österreich-Albanien Mag. Michael Hammer
Parlamentarische Gruppe Österreich-Armenien Mag.a Judith Schwentner
Parlamentarische Gruppe Österreich-Aserbaidschan Dr. Georg Vetter
Parlamentarische Gruppe Österreich-Baltische Staaten Mag.a Elisabeth Grossmann
Parlamentarische Gruppe Österreich-Belgien Dr. Johannes Hübner
Parlamentarische Gruppe Österreich-Bosnien-Herzegowina Nurten Yilmaz
Parlamentarische Gruppe Österreich-Bulgarien Hermann Brückl
Parlamentarische Gruppe Österreich-China Dr. Peter Wittmann
Parlamentarische Gruppe Österreich-Deutschland Johann Hechtl
Parlamentarische Gruppe Österreich-Finnland Ulrike Königsberger-Ludwig
Parlamentarische Gruppe Österreich-Frankreich Dr. Josef Cap
Parlamentarische Gruppe Österreich-Georgien Tanja Windbüchler-Souschill
Parlamentarische Gruppe Österreich-Griechenland Mag. Christoph Vavrik
Parlamentarische Gruppe Österreich-Großbritannien Dr. Reinhold Lopatka
Parlamentarische Gruppe Österreich-Iberische Halbinsel Dr. Josef Cap
Parlamentarische Gruppe Österreich-Indien Mag.a Alev Korun
Parlamentarische Gruppe Österreich-Iran Mag. Wolfgang Gerstl
Parlamentarische Gruppe Österreich-Irland Ing. Waltraud Dietrich
Parlamentarische Gruppe Österreich-Israel Mag.a Michaela Steinacker
Parlamentarische Gruppe Österreich-Italien Dr. Reinhard Eugen Bösch
Parlamentarische Gruppe Österreich-Japan Werner Neubauer
Parlamentarische Gruppe Österreich-Kosovo Mag. Christoph Vavrik
Parlamentarische Gruppe Österreich-Kroatien Dipl.-Ing. Nikolaus Berlakovich
Parlamentarische Gruppe Österreich-Lateinamerika, Karibik Petra Bayr, MA
Parlamentarische Gruppe Österreich-Luxemburg Dr.in Dagmar Belakowitsch-Jenewein
Parlamentarische Gruppe Österreich-Mazedonien Dr. Harald Walser
Parlamentarische Gruppe Österreich-Moldau Ing. Robert Lugar
Parlamentarische Gruppe Österreich-Montenegro Dr.in Gabriela Moser
Parl. Gruppe Österreich-Naher und Mittlerer Osten, Nordafrika Mag. Gerald Zelina
Parlamentarische Gruppe Österreich-Nordamerika Kai Jan Krainer
Parlamentarische Gruppe Österreich-Palästinensische Gebiete Hannes Weninger
Parlamentarische Gruppe Österreich-Polen Anneliese Kitzmüller
Parlamentarische Gruppe Österreich-Rumänien Dr. Peter Wittmann
Parlamentarische Gruppe Österreich-Russland Karlheinz Kopf
Parlamentarische Gruppe Österreich-Schweden Mag.a Christine Muttonen
Parlamentarische Gruppe Österreich-Schweiz Dr. Magnus Brunner, LL.M
Parlamentarische Gruppe Österreich-Serbien Mag. Andreas Schieder
Parlamentarische Gruppe Österreich-Slowakei Ing. Hermann Schultes
Parlamentarische Gruppe Österreich-Slowenien Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Pirklhuber
Parlamentarische Gruppe Österreich-Südkorea Werner Amon, MBA
Parl. Gruppe Österreich-Süd- und Südostasien, Australien, Ozeanien Dr. Andreas F. Karlsböck
Parlamentarische Gruppe Österreich-Tschechien Robert Seeber
Parlamentarische Gruppe Österreich-Türkei Brigitte Jank
Parlamentarische Gruppe Österreich-Ukraine Ing. Thomas Schellenbacher
Parlamentarische Gruppe Österreich-Ungarn Dr. Johannes Hübner
Parlamentarische Gruppe Österreich-Zentralasien Mag.a Christine Muttonen