LETZTES UPDATE: 14.09.2016; 17:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hans Guggi

Überblick

Geb.: 19.08.1959, Voitsberg
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ÖVP
    06.12.1986 – 17.10.1991

Politische Funktionen

  • Beim Bund Steirischer Landjugend tätig ab 1975
  • Landesobmann 1982
  • Bundesobmann der Österreichischen Landjugend 1986

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt

Bildungsweg

  • Forstwirtschaftsmeister 1983
  • Landwirtschaftsmeister 1980
  • landwirtschaftliche Fachschule in Alt-Grottenhof und Grottenhof-Hardt
  • Pflichtschulen
Stand: 17.10.1991