LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:36
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Mag. Manfred Schlögl

Überblick

Geb.: 08.07.1940, Vorau
Beruf: Mittelschulprofessor

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XIII. GP), ÖVP
    30.06.1975 – 04.11.1975

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates und Kulturreferent von Hartberg 1969
  • Hauptbezirksobmann des ÖAAB Hartberg 1971

Beruflicher Werdegang

  • Lehrtätigkeit am musisch-pädagogischen Bundesrealgymnasium in Hartberg 1965

Bildungsweg

  • Studium an der Universität Wien (Philosophie, Geschichte, Deutsch - Lehramt)
  • Realgymnasium in Fürstenfeld
  • Hauptschule in Vorau
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990