LETZTES UPDATE: 30.03.2017; 12:19
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Barbara Kappel

Überblick

Geb.: 16.02.1965
Beruf: Unternehmerin

Politische Mandate

  • Europäisches Parlament, FPÖ
    01.07.2014 –

Politische Funktionen

  • Mitglied des Wiener Gemeinderates und Abgeordnete zum Wiener Landtag 2010–2014

Bildungsweg

  • Doktoratsstudium der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften an der Universität Innsbruck sowie an der Wirtschaftsuniversität Wien (Dr. rer.soc.oec.) 1998–2000
  • Studium der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften an der Universität Innsbruck (Mag. rer.soc.oec.) 1984–1993
Stand: 30.06.2014