LETZTES UPDATE: 05.07.2017; 18:43
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Guido Zernatto

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister (im BKA) im Bundeskanzleramt,
    16.02.1938 – 11.03.1938
  • Staatssekretär (für Angelegenheiten des BKA) im Bundeskanzleramt,
    14.05.1936 – 16.02.1938