LETZTES UPDATE: 05.07.2017; 18:46
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Willibald Pahr

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister für auswärtige Angelegenheiten,
    05.06.1979 – 24.05.1983
  • Bundesminister für Äußeres,
    01.10.1976 – 24.05.1983
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.