LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 21:22
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ulrike Weigerstorfer

Überblick

Geb.: 16.08.1967, Bad Aussee (Steiermark)
Beruf: Selbständig

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XXV. GP), ohne Klubzugehörigkeit
    09.08.2017 – 08.11.2017
  • Abgeordnete zum Nationalrat (XXV. GP), STRONACH
    02.12.2013 – 08.08.2017

Beruflicher Werdegang

  • Selbständig
  • Inhaber, Kommunikations-Agentur weigerstorfer.com

Bildungsweg

  • Akademisches Gymnasium
  • Gymnasium Sacre Coeur
Stand: 08.11.2017
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.

Plenum

als Abgeordnete zum Nationalrat in der XXV. GP

Reden in Plenarsitzungen

190. Sitzung (29.06.2017)

188. Sitzung (28.06.2017)

183. Sitzung (07.06.2017)

181. Sitzung (17.05.2017)

177. Sitzung (27.04.2017)

175. Sitzung (26.04.2017)

173. Sitzung (30.03.2017)

171. Sitzung (29.03.2017)

169. Sitzung (14.03.2017)

162. Sitzung (01.02.2017)

157. Sitzung (14.12.2016)

154. Sitzung (24.11.2016)

148. Sitzung (13.10.2016)

146. Sitzung (12.10.2016)

140. Sitzung (08.07.2016)

138. Sitzung (07.07.2016)

132. Sitzung (15.06.2016)

128. Sitzung (18.05.2016)

119. Sitzung (17.03.2016)

111. Sitzung (27.01.2016)

104. Sitzung (26.11.2015)

102. Sitzung (12.11.2015)

100. Sitzung (11.11.2015)

96. Sitzung (14.10.2015)

85. Sitzung (08.07.2015)

83. Sitzung (07.07.2015)

75. Sitzung (21.05.2015)

70. Sitzung (23.04.2015)

59. Sitzung (21.01.2015)

49. Sitzung (19.11.2014)

44. Sitzung (22.10.2014)

36. Sitzung (09.07.2014)

34. Sitzung (08.07.2014)

27. Sitzung (23.05.2014)

21. Sitzung (29.04.2014)

17. Sitzung (26.03.2014)

14. Sitzung (25.02.2014)

12. Sitzung (24.02.2014)

Weitere parlamentarische Aktivitäten (wie z.B. Gesetzesinitiativen und Anfragen)