LETZTES UPDATE: 21.10.2014; 08:23
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Volksanwaltschaft

19 Ergebnisse
Name Partei Amtszeit
Brinek Gertrude, Dr. ÖVP 14.07.2008 -
Fichtenbauer Peter, Dr. FPÖ 01.07.2013 -
Kräuter Günther, Dr. SPÖ 01.07.2013 -
Kostelka Peter, Dr. SPÖ 01.07.2001 - 30.06.2013
Stoisits Terezija, Mag. Grüne 01.07.2007 - 30.06.2013
Fekter Maria Theresia, Mag. Dr. ÖVP 01.07.2007 - 30.06.2008
Bauer Rosemarie ÖVP 01.07.2001 - 30.06.2007
Kabas Hilmar, Mag. FPÖ 29.11.2006 - 30.06.2007
Stadler Ewald, Mag. FPÖ 01.07.2001 - 29.10.2006
Schender Horst FPÖ 01.07.1989 - 30.06.2001
Krammer Christa, Dr. SPÖ 01.01.1999 - 30.06.2001
Korosec Ingrid ÖVP 01.07.1995 - 26.04.2001
Messner Evelyn, Mag. SPÖ 01.07.1989 - 31.12.1998
Kohlmaier Herbert, Dr. ÖVP 23.03.1988 - 30.06.1995
Fast Franziska SPÖ 01.07.1983 - 30.06.1989
Josseck Helmuth, Dipl.-Vw. FPÖ 01.07.1983 - 30.06.1989
Bauer Franz, Dr. ÖVP 01.07.1977 - 01.03.1988
Weisz Robert SPÖ 01.07.1977 - 30.06.1983
Zeillinger Gustav FPÖ 01.07.1977 - 30.06.1983