LETZTES UPDATE: 23.03.2016; 18:54
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

mit dem das Ausfuhrfinanzierungsförderungsgesetz 1981 geändert wird (401/A)

Übersicht

Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einbringung NR  
12.10.1995 Einbringung im Nationalrat  
12.10.1995 Übermittlung an das Bundeskanzleramt, das Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten, das Bundesministerium für wirtschaftliche Angelegenheiten und das Bundesministerium für Finanzen  
12.10.1995 Vorgesehen für den Finanzausschuß  
12.10.1995 52. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung der Einbringung  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
12.10.1995 53. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Finanzausschuß  
12.10.1995 Finanzausschuß: Fristsetzung für Berichterstattung: 12.10.1995  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
13.10.1995 54. Sitzung des Nationalrates: Gesetzesvorschlag in zweiter Lesung angenommen
Dafür: S, V, F, G, L, dagegen: -
 
13.10.1995 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Hermann Böhacker (F) Contra S. 145-146
  Dr. Ewald Nowotny (S) Pro S. 146-147
  Mag. Helmut Peter (L) Contra S. 147-148
  Dr. Gottfried Feurstein (V) Pro S. 148-150
  Dr. Volker Kier (L) Contra S. 150-152
  Dipl.-Ing. Richard Kaiser (V) Pro  
  Mag. Reinhard Firlinger (L) Contra S. 155-156
  Dipl.-Vw. Dr. Alexander Van der Bellen (G) Contra S. 156-157
  Mag. Doris Kammerlander (G) Contra S. 157-158
  Ing. Gerulf Murer (F) Contra S. 158-160
  Mag. Johann-Ewald Stadler (F) Contra S. 160-161
  Harald Hofmann (S) Contra S. 161-162
  Robert Wenitsch (F) Contra S. 162-163
  Anna Elisabeth Aumayr (F) Contra S. 163-164
  Rudolf Schwarzböck (V) Pro S. 165
13.10.1995 54. Sitzung des Nationalrates: Gesetzesvorschlag in dritter Lesung angenommen
Dafür: S, V, F, G, L, dagegen: -
 
16.10.1995 Übermittlung des Beschlusses an den Bundesrat  
Schließen
  Bundesgesetzblatt Nr. 704/1995  
  Kunsttext