LETZTES UPDATE: 23.03.2016; 18:58
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Rechtsstellung von Einrichtungen der KSZE in Österreich geändert wird (234 d.B.)

Übersicht

Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz


Datum Stand des parlamentarischen VerfahrensAlle aufklappen Protokoll
  Einlangen NR  
30.05.1995 Einlangen im Nationalrat  
30.05.1995 Vorgesehen für den Außenpolitischer Ausschuß  
22.06.1995 41. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens  
Schließen
  Ausschussberatungen NR  
23.06.1995 42. Sitzung des Nationalrates: Zuweisung an den Außenpolitischer Ausschuß  
05.10.1995 Außenpolitischer Ausschuß: auf Tagesordnung in der  
05.10.1995 Außenpolitischer Ausschuß: Bericht 343 d.B.  
Schließen
  Plenarberatungen NR  
12.10.1995 Auf der Tagesordnung der 52. Sitzung des Nationalrates  
12.10.1995 52. Sitzung des Nationalrates: Gesetzesvorschlag in zweiter Lesung angenommen
Dafür: S, V, F, G, L, dagegen: -
 
12.10.1995 Wortmeldungen in der Debatte
Funktion Name und Fraktion Wortmeldungsart Protokoll
  Dkfm. Holger Bauer (F) Contra S. 75-79
  Dkfm. Dr. Günter Stummvoll (V) Pro S. 79-81
  Johannes Voggenhuber (G) Contra S. 81-86
  Dr. Willi Fuhrmann (S) Pro S. 91-94
  Mag. Karl Schweitzer (F) Contra S. 94-96
  Hans Helmut Moser (L) Pro S. 96-100
  Mag. Doris Kammerlander (G) Contra S. 100-103
  Werner Amon (V) Pro S. 103-104
  Mag. John Gudenus (F) Contra S. 104-106
  Dr. Irmtraut Karlsson (S) Pro S. 106-107
  Mag. Terezija Stoisits (G)    
  Mag. Dr. Willi Brauneder (F) Contra S. 108
  Mag. Johann-Ewald Stadler (F) Contra S. 109-110
  Dr. Irmtraut Karlsson (S) tatsächliche Berichtigung S. 110
12.10.1995 52. Sitzung des Nationalrates: Gesetzesvorschlag in dritter Lesung angenommen
Dafür: S, V, F, G, L, dagegen: -
 
16.10.1995 Übermittlung des Beschlusses an den Bundesrat  
Schließen
  Bundesgesetzblatt Nr. 735/1995  
  Kunsttext